Призер Первенства России, участник Первенства Европы по греко-римской борьбе провел урок физкультуры в уфимской школе №127.
Образовательное учреждение для проведения урока было выбрана не случайно. Эта альма-матер является единственной экспериментальной площадкой в столице Башкортостана, где реализуется федеральная целевая программа «Спортивная борьба – в школы». В рамках ее реализации на третьем уроке физкультуры детей обучают элементам спортивной борьбы.
На уроке физкультуры Дамир Кудаяров провел разминку для пятиклассников и со своим коллегой, кстати тоже призером Первенства России, Альбертом Текуевым показал несколько приемов по греко-римской борьбе.
— Для меня был хороший опыт. На своем примере сейчас убедился, что не такая уж простая работа – быть тренером. Мне повезло, дети все схватывали на лету. Я показал основу борьбы, броски через бедро. Но были и более сложные приемы – прием Александра Карелина, свой коронный прием. Очень радует, что сейчас идет популяризация греко-римской борьбы в регионах. Здорово, что борьба развивается, — отметил юный наставник.
Подробнее: http://sterlegrad.ru/newsrb/90492-prizer-pervenstva-rf-po-greko-rimskoy-borbe-kudayarov-provel-urok-fizkultury-v-ufimskoy-shkole.html |