| Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию стартовала в 2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣ году. Она проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
 ⚡️Школьный этап олимпиады проходит в один тур. Участниками могут стать ученики 5-11 классов. На дальнейшие этапы попадают те, кто набрал нужное количество баллов, а также победители и призеры прошлого года.
 
 ⚡️Муниципальный этап олимпиады проходит в один тур для учеников 7-8 классов и в два тура для 9-11 классов. Региональный этап состоит из двух туров. Первый тур включает аналитические и творческие задания, а второй — задачи по обществоведческим дисциплинам.
 
 ⚡️Заключительный этап олимпиады по обществознанию включает три тура: первый и второй — письменные, третий — устный. В третьем туре участникам нужно подготовить семиминутное выступление на тему, предложенную организаторами.
 
 #Уфа_НИМЦ
 |